Теракт в Барселоне: ликвидированы трое подозреваемых в причастности к терактам

Теракт в Барселоне: ликвидированы трое подозреваемых в причастности к терактам

Полиция Испании также разыскивает 20-летнего Юнеса Абуйаакуба, который предположительно причастен к обоим терактам.

Трое из четырех подозреваемых в причастности к совершению терактов в Испании ликвидированы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету El Pais.

По ее данным, Саида Аалью и Мохаммеда Хичами удалось ликвидировать в муниципалитете Камбрильс вместе с Муссой Укабиром, который накануне совершил наезд в Барселоне.

Теракт в Барселоне: хроника событий

Ранее стало известно, что полиция Испании также разыскивает 20-летнего Юнеса Абуйаакуба, который предположительно причастен к обоим терактам. По данным El Pais, он выходец из Марокко, проживал в муниципалитете Риполь (провинция Жирона).

Ранее в полиции отмечали, что проверяют информацию о том, что исполнитель теракта может быть среди террористов, ликвидированных в городе Камбрильсе.

Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Террористы на автофургоне пытались прорваться к пешеходной улице Камбрильса, однако после перестрелки с полицией автомобиль перевернулся. Затем полицейским удалось ликвидировать четырех нападавших, еще один был ранен и арестован. Позднее он скончался.

В настоящее время под стражей находятся четверо предполагаемых террористов.