Убийство шведской журналистки на "Наутилусе": жуткие подробности

Автор
Убийство шведской журналистки на "Наутилусе": жуткие подробности

Полиция подтверждает, что обезглавленное и расчлененное тело, которое нашли в водах близ столицы Дании, принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Уолл.

Как отмечают следователи, в крупнейшей частной субмарине "Наутилус", которая потерпела крушение у берегов Копенгагена 11 августа, обнаружили кровь журналистки, пишут местные СМИ.

Следователь Йенс Мюллер также рассказал жуткие подробности об обезглавленном теле, которое обнаружили накануне.

По его словам, к расчлененному женскому телу были привязаны тяжелые металлические предметы, чтобы не дать ему всплыть. На теле также обнаружили повреждения, словно из него пытались "выкачать воздух".

Впоследствии ДНК-экспертиза все-таки подтвердила, что расчлененное тело принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Уолл, которую последний раз видели на подводной лодке "Наутилус" вместе с чешским изобретателем Петером Мадсеном.

Смерть на "Наутилусе": найденное тело принадлежит пропавшей журналистке

Как пишет издание The Copenhagen Post, Мадсен мог убить журналистку из-за того, что она работала над историей, которая касалась контрабанды наркотиков и в которой фигурировал изобретатель. Источник газеты отмечает, что ранее Уолл писала о торговле кокаином в Южной и Северной Америке, а также о том, что подводные лодки часто используют для его перевозки.

11 августа стало известно, что у берегов Копенгагена потерпела крушение крупнейшая частная подводная лодка "Наутилус", которая принадлежала чешскому изобретателю Петеру Мадсену.

Утонула самая большая в мире подводная лодка

На борту лодки перед затоплением был сам владелец вместе со шведской журналисткой Ким Уолл. Мадсен сумел спастись, а журналистка – исчезла. Сначала мужчина уверял, что высадил ее из лодки вечером перед аварией. Позже он поменял свои показания.

Полиция, которая занимается расследованием этого дела, считает, что крупнейшая частная подводная лодка была затоплена специально, чтобы скрыть следы убийства журналистки Ким Уолл.