В немецком Франкфурте из-за бомбы эвакуируют 60 тысяч человек

В немецком Франкфурте из-за бомбы эвакуируют 60 тысяч человек

Франкфурт готовится к масштабнейшей эвакуации в послевоенной истории.

Франкфурт-на-Майне готовится к операции по обезвреживанию авиационной бомбы времен Второй мировой войны, что потребует эвакуации 60 тысяч человек.

[news_post id='3555408' name='' img='' align='left']

Об этом сообщает местное издание Hessenschau.

«Утром воскресенья 60 тысяч человек должны будут освободить свои квартиры. Это будет по-видимому, самая массовая эвакуация в немецкой послевоенной истории», - информирует СМИ.

Британская бомба весом 1,8 тонн была обнаружена во вторник на строительной площадке в западной части города недалеко от студенческого кампуса. Сейчас она, как утверждает полиция, не представляет опасности. Поэтому решено проводить операцию по обезвреживанию в выходные.

[news_post id='3581928' name='' img='' align='right']

Освободить дома с утра воскресенья попросили местных жителей в радиусе 1,5 км от места событий. Это 60 тысяч человек. Кроме того, в «запретной зоне» находится отделение Deutsche Bundesbank, больница и госпиталь, управление полиции, Радио Гессен.

"Будет ли затронуто при этом воздушное сообщение в крупнейшем немецком аэропорту, зависит от направления и силы ветра. Если ветер будет восточный - такое не исключено", - говорят пожарные.

Как ранее сообщалось ранее, в конце 2016 года в Аугсбурге во время операции по обезвреживанию бомбы было эвакуировано 54 тысячи человек. А в мае этого года в Ганновере – 50 тысяч.