Литва призвала Украину сохранять высокий темп проведения реформ

Литва призвала Украину сохранять высокий темп проведения реформ

МИД Литвы призвал Украину не останавливаться на пути реформ после вступления в силу Соглашение об ассоциации.

В Литве призвали Украину не останавливаться на пути реформ после вступления в силу Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и президент Даля Грибаускайте заявили в Twitter.

"Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступает в силу. Поздравление с еще одним основополагающим шагом на европейском пути. Настоятельно призываю держать темп реформ на высоте", - отметил Линкявичюс.

К приветствию присоединилась и президент Литвы. Она призвала Украину не останавливаться.

"Сегодня Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступает в силу. Полный вперед. Поздравляю, Украина!", - подчеркнула Грибаускайте.

[news_post id='3584148' name='' img='' align='left']

Как сообщалось, Соглашение об ассоциации является основным инструментом для более тесного сближения Украины и ЕС: оно способствует углублению политических отношений, более сильным экономическим связям и взаимному уважению общих ценностей. Экономическая часть соглашения, углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, предоставляет Украине возможность для расширения своих торговых отношений и экономического развития. Ведь она открывает новые рынки для Украины, способствует адаптации законодательства, стандартов и регламентов в различных секторах. Последнее поможет интегрировать стандарты ЕС в ключевые секторы украинской экономики.