Выборы в Германии: Шульц уже проголосовал

Выборы в Германии: Шульц уже проголосовал

Один из основных кандидатов на пост канцлера Германии Мартин Шульц проголосовал с супругой на выборах в Бундестаг в родном городе Вюрзелен.

Один из основных кандидатов на пост канцлера, лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц проголосовал на выборах в бундестаг.

На избирательном участке в его родном городе Вюрзелен, земля Северный Рейн-Вестфалия, он с супругой появился ровно в 10 утра.

В ходе предвыборной кампании Шульц, до этого бывший президентом Европейского парламента, не раз обещал, что станет канцлером. Впрочем, его партия после "взрыва" поддержки вслед за его избранием председателем СДПГ и выдвижением в кандидаты, начала вновь терять голоса и, согласно опросам общественного мнения накануне дня голосования, набирала 21%.

Выборы в Германии: голосование стартовало

В случае избрания Шульца он стал бы первым главой правительства ФРГ без высшего образования. Ему и выпускной 11 класс пришлось оканчивать дважды. При этом политик, кроме родного, говорит на 6 языках, включая английский, французский, испанский, итальянский и голландский.

Еще Шульц не раз признавался, что он – бывший алкоголик. Выборы в бундестаг проходят сегодня. Участки открыты с 8 утра до 18 по берлинскому времени.