В Италии задержаны 24 человека, которых подозревают в связях с мафией

В Италии задержаны 24 человека, которых подозревают в связях с мафией

В Италии полиция задержала 24 человека, включительно мэра города Серегно, которых обвиняют в связях с мафиозным кланом Ндрангета.

В Италии сотрудники полиции провели масштабную операцию на севере страны и задержали 24 человека, в том числе мэра, которого обвиняют в связях с мафиозным кланом Ндрангета.

Сообщается, что сотрудники полиции расследуют внедрение мафиозной группировки в бизнес и политику в регионе Ломбардия. Также расследуются обвинения в вымогательстве и незаконном обороте наркотиков.

В Швеции поезд столкнулся с БТР, есть раненые

Известно, что арестовали 21 человек, которые сейчас находятся под стражей, еще трое посадили под домашний арест, включительно мэра города Серегно, который расположен вблизи Монцы. Чиновника обвиняют в предоставлении льгот предпринимателю, который связан с мафиозным кланом. Он, предположительно, отдал строительный контракт, который финансировался из местного бюджета. Кроме мэра Серегно, также задержаны еще два местных чиновника.

Сообщается, что Северная Ломбардия считается одним из самых богатых регионов в Италии. По данным, мафиозный клан Ндрангета происходит из южного региона Калабрия, под его контролем находится большая часть торговли кокаином в Европе.