Водолазы обнаружили голову шведской журналистки Ким Валь

Автор
Водолазы обнаружили голову шведской журналистки Ким Валь

Водолазы обнаружили голову, а также другие остатки шведской журналистки Ким Валь, расчлененное тело которой было обнаружено на на побережье острова Амагер.

Водолазы нашли голову и другие остатки шведской журналистки Ким Валь, расчлененное тело которой было обнаружено на на побережье острова Амагер. Об этом сообщает Іndependent.

"Водолазы нашли ее (Ким Валь, - прим. ред.) голову, ноги и одежду внутри пластиковых мешков. Там был нож и тяжелые металлические обломки, чтобы погрузить пакеты на дно", - сообщил следователь полиции в Копенгагене Йенс Мееллер Дженсен.

Также сообщается, что руки Ким Валь все еще не найдены и также не установлена причина смерти.

Напомним, в суде датский владелец субмарины Nautilus Петер Мадсен заявил, что шведская журналистка Ким Валль умерла, когда ее случайно ударила тяжелая крышка люка на борту подводной лодки.

Убийство журналистки: у капитана "Наутилуса" нашли видео с обезглавливанием женщин

Как сообщалось, подводная лодка Nautilus, построенная изобретателем Петером Мадсеном, вышел из Копенгагена вечером 10 августа. На его борту были два человека: Мэдсен и журналистка из Швеции Ким Валль, которая работала над статьей о изобретателя.

Ким Валль домой не вернулась. Установить связь с подводной лодкой удалось только днем 11 августа, когда он утонул. Петер Мадсен заявил, что в Nautilus возникли проблемы с балластной цистерной, а журналистку он высадил на берег еще накануне вечером.

Убийство шведской журналистки на "Наутилусе": жуткие подробности

Напомним, полиция нашла женский туловище без рук, ног и головы в Копенгаген на побережье острова Амагер. Позже подтвердилось, что найденное тело женщины в воде на юге от Копенгагена принадлежит журналистке Ким Валль, которая исчезла с субмарины Nautilus.