В НАТО обсудят резолюцию о дополнительной помощи Украине

В НАТО обсудят резолюцию о дополнительной помощи Украине

В Бухаресте началась сессия Парламентской Ассамблеи НАТО, в ходе которой обсудят расширение помощи Украине.

В Бухаресте началась 63-я сессия Парламентской Ассамблеи НАТО, на которой планируется утвердить принятые комитетами резолюции, в частности о расширении помощи Украине. Об этом председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Украины Ирина Фриз сообщила на своей странице в Facebook.

"Началась шестьдесят третьей сессии ПА НАТО, Бухарест. Сегодня должны быть утверждены все резолюции, которые приняли комитеты", - написала И.Фриз.

Стокгольмский арбитраж проведет слушания по спору "Нафтогаза" и "Газпрома"

Также ожидается выступление президента Ассамблеи Паоло Алле.

Напомним, 8 октября И.Фриз сообщала, что на постоянном комитете гражданского измерения безопасности ПА НАТО приняли проект резолюции "Противостоять использованию информации как оружия". По ее словам, в декларативной части резолюции угрозы в информационной сфере со стороны России стоят рядом с угрозами со стороны Исламского Государства.

Лидер Каталонии назвал дату, когда может объявить о независимости

В резолюции страны Альянса публично признают, что кампания по дезинформации и подрыва направлена на ослабление и дестабилизацию евро-атлантического сообщества и его интеграционных процессов.

Резолюцией устанавливается, что страны-члены НАТО должны разработать и создать специальные подразделения во взаимодействии с частными медиа-компаниями с целью постоянного мониторинга появления фейковых новостей, враждебной пропаганды и противодействия им с помощью фактов.

Меркель объявила о намерении начать переговоры о формировании коалиции

Документ также предусматривает расширение помощи странам-партнерам, в частности Грузии, Молдове и Украине, в сфере стратегических коммуникаций.