Немецкие либералы поддерживают санкции против РФ

Немецкие либералы поддерживают санкции против РФ

Свободная демократическая партия поддерживает санкции против России и признает незаконность аннексии Крыма Россией.

Свободная демократическая партия не ставят под сомнение незаконность аннексии украинского Крыма Россией и справедливость введенных против РФ санкций. Об этом в четверг в Берлине заявил член и один из руководителей СвДП, заместитель председателя Европарламента Александр граф Ламбсдорф.

"Что касается санкций, Крыма и востока Украины, я полагаю, позиция очень ясная: мы за санкции, введенные в связи с противоправной аннексией Крыма, а также и дестабилизацией восточной Украины", - заявил политик.

Это, впрочем, по его словам, не исключает возможности разговора с Москвой на другие темы, например, о совместной борьбе с терроризмом. "В таких ситуациях мы говорим, что не надо ставить в зависимость эти темы от темы незаконной аннексии Крыма", - заметил Ламбсдорф в контексте заявления главы партии Кристиана Линднера, предложившего "заморозить" крымскую тему ради решения других проблем.

Порошенко о задержаниях в Минобороны: Никому не позволю красть у армии

По словам Ламбсдорфа, свободные демократы всегда придерживались политики в отношении РФ, которая очень четко соответствовала политике ЕС и Североатлантического альянса. "На этом фундаменте мы всегда сигнализировали о готовности к диалогу на темы, которые мы можем обсуждать. Так и в будущем будем", - сказал он.

Один из лидеров СвДП также заверил, что немецкие либералы однозначно поддерживают размещение подразделений бундесвера в Литве в рамках создания единой зоны безопасности в Европе, а также Польшу в этом вопросе. "Не может быть никакой разделенной или частичной безопасности в Европе", - сказал он.