Авиакомпания Ryanair отложила новую багажную политику

Авиакомпания Ryanair отложила новую багажную политику

Авиакомпания Ryanair отложила введение новых правил перевозки ручной клади до 15 января 2018 года.

Лоукост-авиакомпания Ryanair отложила введение новых правил перевозки ручной клади на своих рейсах до 15 января 2018 года. Об этом сообщает Аvianews.com.

Ранее бюджетник анонсировал, что с 1 ноября 2017 года все пассажиры с билетами без включенной приоритетной посадки смогут брать на борт только один небольшой предмет ручной клади с габаритами до 35х20х20 см, а основной предмет с весом до 10 кг и габаритами до 55х40х20 см необходимо будет бесплатно сдавать в багаж у выхода на посадку.

Перенос срока ввода новых правил в Ryanair объяснили тем, что хотят дать пассажирам больше времени для адаптации к новой политике компании, а также не затрагивать пиковый сезон перевозок в период рождественских праздников.

Бельгия будет судиться с Ryanair из-за отмененных рейсов

Отмечается, что услуга приоритетной посадки, которая позволит брать на борт два предмета ручной клади, включена в тарифы Plus и Flexi Plus. Пассажиры, выбравшие билеты по тарифу Standard, могут докупить приоритетную посадку за 5 евро во время бронирования или за 6 евро после оформления билета.