Сотни француженок митинговали против сексуальных домогательств

Автор
Сотни француженок митинговали против сексуальных домогательств

Участники акций держали плакаты с надписями «Стоп насилию», «Женщины против насилия», «Стыд может изменить».

Несколько сотен активистов вышли на улицы французских городов в знак протеста против сексуального насилия и домогательств в отношении женщин.

Участники акций протестовали в Париже на площади Республики, в центре Лиля, Безансона, Амюеєна и других городов, сообщает FranceInfo.

[news_post id='3714134' name='' img='' align='left']

"Это целая система мнений и аттитюдов, это укоренившиеся стереотипы, что ничего не происходит. На самом деле происходит, достаточно распространено такое вольное отношение к женщинам, которое часто содержит признаки насилия сексуального характера. Мы должны это прекратить», - подчеркнули протестующие в Париже.

Участники акций держали плакаты с надписями «Стоп насилию», «Женщины против насилия», «Стыд может изменить», «Вспомни свой стыд» и другие, а также лозунги с #Metoo, хэштегом, который стремительно распространился после скандала, возникшего вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна и означает борьбу против насильственных действий против женщин, в том числе в соцсетях.

"Мы все здесь, чтобы сказать, что это (случаи насилия – ред.) случается со всеми, что это в реальной жизни и что это происходит сейчас", - подчеркнула активистка Мари, 26 лет, которая приняла участие в акции протеста в Амьене.