В Германии поезд столкнулся с фурой: пострадали 12 человек
- Автор
- Дата публикации
- Автор

В немецком городе Вальсроде столкнулись поезд и фура, пострадали 12 человек.
В немецком городе Вальсроде, земля Нижняя Саксония, в четверг столкнулись поезд и фура, пострадали 12 человек. Об этом сообщает Focus.
"Поезд столкнулся в четверг в Вальсроде с грузовиком, двенадцать человек получили легкие травмы", - говорится в сообщении.
Травмированы 11 пассажиров поезда и проводник. Отмечается, что столкновение произошло из-за того, что фура не освободила железнодорожный переезд, поскольку водитель не смог вовремя завести мотор и в этот момент на машину опустился автоматический шлагбаум.
Водитель автомобиля успел выпрыгнуть из кабины и попытался подать знак машинисту. Начальник поезда начал экстренное торможение, что позволило избежать более тяжких последствий, однако избежать столкновения с препятствием на путях был не в состоянии.
Пассажиров до пункта назначения привезли автобусами. Железнодорожное сообщение по маршруту Ганновер-Вальсроде на некоторое время прервано.