МВД Грузии начало проверку "подарков с неба" от пограничников

МВД Грузии начало проверку "подарков с неба" от пограничников

Школы пяти сел Грузии подверглись "конфетной бомбардировке" с борта вертолета.

Генеральная инспекция МВД Грузии начала служебную проверку в связи с действиями пилотов вертолета пограничной полиции, с борта которого разбрасывались конфеты для школьников.

В среду грузинские СМИ сообщили о том, что в Кварельском муниципалитете (регион Кахетия) с вертолета пограничной полиции были сброшены конфеты над школами пяти сел. Сладости сбрасывали священнослужители, которых пилоты допустили на борт. Сообщается, что дети с радостью разбирали упавшие с неба подарки.

Между тем, действия пилотов уже привели к прекращению полномочий и.о. начальника главного управления авиации специального назначения пограничной полиции МВД Грузии. Об этом решении в среду сообщили журналистам в МВД Грузии.

Потоки грязи и мусора: в окрестностях Афин наводнение забирает жизни

В ведомстве также заявили, что генеральная инспекция МВД начала служебную проверку в связи с произошедшим. В МВД не уточнили, какое наказание ждет летчиков.

СМИ сообщают, что необычный факт удивил директоров местных школ, которые заявляют, что не знают, в связи с чем была проведена эта акция.

В свою очередь секретарь Грузинской патриархии Михаил Ботковели, комментируя эту информацию, заявил журналистам, что считает поднятый вокруг этой ситуации ажиотаж неуместным.