Меркель выступила против повторных выборов в Германии

Меркель выступила против повторных выборов в Германии

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель отдает предпочтение повторным выборам в Бундестаг перед формированием правительства меньшинства.

Канцлер Германии Ангела Меркель изменила свою позицию относительно повторного проведения выборов в Бундестаг. Об этом сообщает Die Welt.

"Я вообще не считаю, что мы можем попросить людей снова прийти проголосовать, если не можем работать с имеющимся результатом", - сказала Меркель на съезде ХДС в Мекленбурге-Передней Померании.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель отдает предпочтение повторным выборам перед формированием правительства меньшинства. Читайте также Скептически настроена после выборов: Меркель выступила за новое голосование в Бундестаг Как известно, блок Ангелы Меркель, партии "Зеленые" и "Свободные демократы" не договорились о формировании коалиции после месяца переговоров, после чего в Бундестаге заговорили о возможности перевыборов в Германии к Пасхе.

Меркель выступила за новое голосование в Бундестаг

Отметим, что на этой неделе Социал-демократическая партия Германии заявила, что готова провести переговоры с другими партиями по формированию коалиции и выходу из политического кризиса. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер хочет провести совместную встречу с канцлером страны Ангелой Меркель и лидером Социал-демократической партии Германии на следующей неделе.