В Румынии перевернулся микроавтобус, есть погибшие и травмированные

Автор
В Румынии перевернулся микроавтобус, есть погибшие и травмированные

В Румынии пассажирский микроавтобус, которые выполнял рейс "Оргеев-Прага", перевернулся в уезде Харгита, погибли два человека, еще семь травмированы.

Молдавский пассажирский микроавтобус, выполнявший рейс "Оргеев-Прага", перевернулся в румынском уезде Харгита. В результате ДТП два человека погибло, еще семеро, среди которых и двухлетний ребенок, получили травмы. Об этом сообщили в уездном Инспекторате полиции.

"Погибшие в результате аварии пассажиры микроавтобуса (мужчина и женщина в возрасте 30 лет) – граждане Республики Молдова. Все пострадавшие (7 человек), включая двухлетнего ребенка, доставлены в больницу города Топлица", - сообщил пресс-секретарь уездного Инспектората полиции Георге Филипп.

По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения водителем скоростного режима в сложных метеорологических условиях.

Самолет врезался в жилой дом в США: есть погибшие и травмированные

На месте аварии работают спасательные бригады уездного Инспектората по чрезвычайным ситуациям, а также следственная бригада правоохранительных органов Румынии.

При правительстве Молдовы создан кризисный штаб для координации действий по оказанию помощи пострадавшим в результате ДТП.