Глава МИД Германии поддержал идею создания "Соединенных Штатов Европы"

Глава МИД Германии поддержал идею создания "Соединенных Штатов Европы"

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал идею создать "Соединенные Штаты Европы".

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал идею председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о создании Соединенных Штатов Европы до 2025 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ARD.

"Политиков все время критикуют за отсутствие видения (дальнейшего развития - ред.). И сейчас у кого-то - Мартина Шульца - появилась идея дальнейшего развития Европы, и сразу все набросились на него", - сказал Габриель, что является однопартийцем Шульца.

По мнению министра, Европа должна превратиться в защитника интересов европейских граждан по всему миру. И это, отметил он, невозможно, когда каждое государство само по себе.

"Мир меняется. Азия, Латинская Америка, Африка. Только Европа становится меньше. И если мы не станем рядом, то наши дети будут лишены голоса в будущем", - резюмировал Габриэль.

Шульц предложил создать "Соединенные Штаты Европы"

Напомним, лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц призвал к максимально глубокой европейской интеграции, которая могла бы закончиться созданием федеративного государственного образования "Соединенных Штатов Европы" до 2025 года. По его словам, договор будет представлено государствам-членам ЕС для ратификации, и те, кто откажется от него, автоматически должны оставить блок.