Варшава ответила на слова Путина о Смоленской катастрофе

Автор
Варшава ответила на слова Путина о Смоленской катастрофе

В МИД Польши заявили, что Россия скрывает важных свидетелей Смоленской катастрофы.

Россия скрывает ключевых свидетелей Смоленской катастрофы и не отдает Польше обломки Ту-154М. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что на борту самолета Леха Качиньского не было взрыва, а если и был, то взрывчатку заложили в Варшаве, сообщает РАР.

[news_post id='3794649' name='' img='' align='left']

"Действия российской стороны, а именно отсутствие реакции на просьбы о предоставлении правовой помощи, сокрытие важных свидетелей, участников событий 10 апреля 2010 года, и удерживание обломков Ту-154М не способствуют раскрытию полной правды и заставляют нас задуматься относительно намерений России в отношении нас, роли российских участников этих событий", - сказал Цихоцкий.

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции назвал "чушью" версию о причастности России к катастрофе Ту-154 под Смоленском в 2010 году. "Это чушь какая-то, бессмыслица. Не было никаких взрывов. А если и были - то бомбу в Варшаве положили, там и ищите", - заявил он. Ранее в Минобороны Польши сообщили, что комиссия по расследованию Смоленской катастрофы нашла улики, которые указывают на два взрыва на борту Ту-154М.