Глава МВД Германии выступил за введение должности комиссара по антисемитизму

Глава МВД Германии выступил за введение должности комиссара по антисемитизму

Томас де Мезьер поддержал введение должности комиссара по антисемитизму.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер выступил за введение должности комиссара по антисемитизму в новом правительстве Федеративной Республики Германия, передает Bild am Sonntag.

“Я думаю, введение должности комиссара по антисемитизму является верным шагом не только из-за последних инцидентов”, — говорится в сообщении главы МВД ФРГ немецкому изданию.

Ранее немецкое правительство осудило антисемитские и антиизраильские акции, прошедшие в немецких городах в связи с заявлениями президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Так, в одном из округов Берлина демонстранты жгли флаги Израиля в знак протеста против этого решения.

По информации немецкого издания, введение должности комиссара одобрили и независимые эксперты в МВД.

Конференция правых партий в Праге проходит на фоне протестов

“Речь идет о росте пренебрежительных замечаний, неуместных шуток и о дискриминирующем поведении в отношении наших еврейских сограждан. Антисемитизму никогда больше не позволят охватить Германию”, — отметил министр.

Напомним, в ответ на заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля в секторе Газа и на территории Палестинской Автономии начались массовые акции протеста, которые, в некоторых случаях, приобретали насильственный характер со столкновениями с израильскими правоохранителями и военными.