В результате шторма "Элеонора" во Франции 200 тысяч семей остались без света

Автор
В результате шторма "Элеонора" во Франции 200 тысяч семей остались без света

Последствия шторма "Элеонора" во Франции привели к перебоям в работе аэропортов и железной дороги, остановки движения на автострадах из-за поваленных деревьев.

А также перебои в работе аэропортов и железной дороги, остановки движения на автострадах из-за поваленных деревьев и опор электропередач, отмена массовых мероприятий и разрушенные ветром здания. Таковы последствия шторма "Элеонора", который накрыл северную и восточную части Франции.

Скорость ветра на некоторых участках ночью достигала 200 км/ч, в 49 департаментах объявлен "оранжевый" уровень опасности, сообщили метеорологи.

Сегодня скорость ветра на шпиле Эйфелевой башни достигает 140 км/ч., в аэропорте Шарль где Голь в Париже - 134 км/ч", - сообщила метеослужба страны.

На Корсике потребовали от Франции большей автономии

Компания-оператор электроснабжения мобилизировала для устранения повреждений электропередач, которые привели к отключению от электроснабжения 200 тысяч домохозяйств, две тысячи работников.

Основные регионы, которые оставались без электричества – Нормандия (50 тысяч домохозяйств), Пикардия (30 тысяч), Па-де-Кале (15 тысяч), Лоррейн (30 тысяч), Иль-де-Франс (30 тысяч) и Шампань-Арденны (20 тысяч).

В Нормандии ограничено движение на некоторых мостах из-за сильных порывов ветра, также запрещено использовать транспортные буксиры (передвижные дома, буксированные канистры и т.п.). Гражданам советуют оставаться дома, не пользоваться мотоциклами и велосипедами, особенно на открытых участках.

Сообщение между городом Гавр и Парижем прекращено из-за падения деревьев на автостраду, конные гонки, запланированные к проведению в городе Довиль (Кальвадос) в четверг и пятницу, перенесены на неопределенный срок; из-за значительного количества осадков в некоторых районах на севере затоплены домохозяйства, в подвалах стоит вода.