Мэй: Второго референдума по Brexit не будет

Автор
Мэй: Второго референдума по Brexit не будет

Прьмьер-министр Британии заявила о том, что второго референдума по выходу страны из ЕС не состоится.

Второго референдума по вопросу выхода Соединенного Королевства из ЕС (Brexit) не будет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в опубликованном интервью немецкой газете Bild.

“Нет, второго референдума не будет, — сообщила британская лидер. — Парламент предоставил право выбора британской общественности, и она приняла свое решение”. “Мы оставляем ЕС, но не Европу, мы хотим партнерства с Евросоюзом”, — подчеркнула премьер.

[news_post id='3858861' name='' img='' align='left']

По словам Мэй, Соединенное Королевство не намеренно “сжигать все мосты”. “У нас общие интересы и мы стоим перед общими вызовами”, — отметила она, отметив, что Соединенное Королевство готово выполнить свои обязательства по обеспечению общей безопасности.

“Мы не закрываем дверь, — продолжала Мэй. — Трансграничное поток товаров важен для обеих сторон”. “Мы хотим договориться о всеобъемлющее соглашение о свободной торговле, а также о партнерстве в сфере безопасности”, — подчеркнула премьер-Министерка.

Касаясь отношений с ФРГ, Мэй отметила, что Лондон тесно сотрудничает с Берлином в проблеме Ирана, в вопросе отношения к России и “тому, что происходит в Украине”.

Напомним, один из лидеров кампании Brexit Найджел Фарадж в четверг заявил, что он обдумывает идею проведения второго референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе, утверждая, что повторное голосование подтвердит победу “выхода” из ЕС и прекратит дискуссию.