Папа Римский Франциск призвал бороться с коррупцией

Папа Римский Франциск призвал бороться с коррупцией

Папа Римский Франциск во время обращения в Лиме призвал противодействовать коррупции.

Во время совместного с президентом Перу обращения в Лиме Папа Римский Франциск призвал противодействовать коррупции. Об этом сообщает Reuters.

"Все, что делается для борьбы с этим социальным бичом заслуживает на наше внимание и поддержку... Это – битва, в которую вовлечены все мы", - сказал Папа Франциск.

Он подчеркнул, что противодействие коррупции требует большей культуры открытости в государственных учреждениях, частном секторе и общественных организациях и церковные общины из этого - не исключение". "Я поощряю и призываю всех во всех сферах настаивать на движении этим путем, чтобы придать вашему народу веру, что Перу – это место надежд и возможностей для всех, а не только нескольких избранных", - отметил глава римско-католической церкви.

Трамп отметит годовщину инаугурации вечеринкой во Флориде

Reuters добавляет, что Папа Франциск во время своих предыдущих поездок в Латинскую Америку уже осуждал коррупцию, но он впервые сделал это, находясь рядом с главой государства, тем более таким противоречивым, как президент Перу Педро Пабло Кучински.

Как известно, в прошлом месяце президент Перу помиловал бывшего авторитарного руководителя государства, что отбывал 25-летнее наказание за решеткой по обвинению в коррупции и нарушении прав человека.

Как сообщалось, Папа Римский Франциск сейчас находится в командировке в Латинской Америке. Его маршрут пролегает через несколько городов Чили и Перу.