Президент Франции рассказал о взаимоотношениях с Трампом

Автор
Президент Франции рассказал о взаимоотношениях с Трампом

Эммануэль Макрон рассказал о взаимоотношениях с Президентом США Дональдом Трампом.

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что имеет откровенные отношения с Президентом США Дональдом Трампом и часто с ним созванивается.

Об этом Макрон сказал в интервью в воскресной программе на ВВС, сообщает корреспондент.

Макрон осудил недавние высказывания Трампа в отношении оскорбительного высказывания по отношению к странам Африки, откуда в США прибывает значительная часть мигрантов.

[news_post id='3866921' name='' img='' align='left']

"Я звоню ему (Трампу – ред.) очень регулярно... Я всегда очень прямой и откровенный, как и он. Иногда мне удается убедить его, иногда мне не удается", - сказал Макрон.

Также он указал на то, что разделяет возмущение по поводу пренебрежительного комментария президента Дональда Трампа о стран Африки.

"Наверное, это не те слова, которые стоит использовать, если мы хотим построить мир, ввести развитие в этих странах и хорошие отношения", - добавил Макрон.

Он также призвал уважать все страны.

"И я думаю, что много наших проблем на Ближнем Востоке и в Африке вызывают много разочарований из-за большого количества прошлых унижений, и мы должны это понимать", - добавил Макрон.

Кроме того в своем интервью Макрон указал, что Трамп не является "классическим политиком" и хоть он не соглашается с американским президентом в некоторых вопросах, он хочет сотрудничать с официальным Вашингтоном.

Среди направлений этой совместной работы Макрон видит совместные усилия по возвращения Северной Кореи за стол переговоров относительно программы ядерных вооружений.