Марш антиглобалистов: активисты прорвались через периметр безопасности в Давосе

Автор
Марш антиглобалистов: активисты прорвались через периметр безопасности в Давосе

Для охраны многочисленных высокопоставленных участников форума в Давос было направлено 1000 полицейских и почти 4 тыс военных.

В нескольких городах Швейцарии прошли марши антиглобалистов, которые выступают против визита в страну президента США Дональда Трампа и проведения Всемирного экономического форума.

Об этом сообщает Reuters.

В Цюрихе, финансовом центре страны, на улицы вышло около 2 тыс митингующих, которые прошли по городу с антиглобалистскими плакатами и лозунгами в поддержку защиты окружающей среды.

[news_post id='3867940' name='' img='' align='left']

В то же время в Женеве митингующие возложили похоронный венок к дипломатической миссии ООН в знак скорби по погибшим в Шарлотсвиле.

Отдельный пикет состоялся и в Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум.

"Около 20 протестующих прорвались сквозь периметр безопасности к конгресцентру Давоса, выкрикивая: «Уничтожьте Всемирный экономический форум». Однако полиция мирно вывела их за пределы охраняемой территории", - пишет Reuters.

Reuters добавляет, что для охраны многочисленных высокопоставленных участников форума в Давос было направлено 1000 полицейских и почти 4 тыс военных. Кроме этого, над городом было введена бесполетная зона.

Выступление президента США, против которого выступали митингующие, ожидается в последний день форума – в пятницу.