Немецкий антиисламист принял мусульманство

Автор
Немецкий антиисламист принял мусульманство

Активный антиисламист Артур Вагнер, один из лидеров партии "Альтернатива для Германии", принял мусульманство по личным мотивам.

В Германии один из заметных членов ультраправой политической партии "Альтернатива для Германии" (AfD), известной своей антиисламской риторикой, принял ислам. Мусульманином стал Артур Вагнер, который до недавнего времени входил в государственный законодательный комитет AfD в Бранденбурге. В комментарии СМИ он заявил, что его переход в ислам связан с личными мотивами. Переход Вагнера в ислам, как отмечается, выглядит особенно специфично с учетом того, что еще прошлым летом он обвинял канцлера Ангелу Меркель в том, что она допустила "огромную ошибку", открыв границы Германии для беженцев.

[news_post id='3851333' name='' img='' align='left']

На веб-сайте организации AfD в Бранденбурге отмечается, что "Ислам не принадлежит Германии", а идеология мультикультурализма представляет серьезную угрозу общественному миру и культурному единству. В то же время, политик на волонтерских началах участвовал в работе, призванной помочь беженцам интегрироваться в немецкое общество. В АfD, в свою очередь, заявили, что не имеют проблем с вероисповеданием Вагнера, поскольку религия является "частным делом". Тем не менее, в партии подтвердили, что Вагнер больше не является членом исполнительного комитета.