Канада выделит еще $180 миллионов международному образовательному фонду

Канада выделит еще $180 миллионов международному образовательному фонду

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что Канада намерена удвоить финансовую поддержку международному благотворительному фонду.

Канада удвоит финансовую поддержку, которую оказывает международному благотворительному фонду "Глобальное партнерство ради образования". Об этом объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Давосе во время участия в тематической панели "Создание общего будущего с помощью образования и расширение прав и возможностей".

"Канада рада сообщить, что удваивает ежегодный взнос, который предоставлялся фонду раньше", - отметил премьер-министр.

Он пообещал передать на нужды образовательных проектов благотворительной инициативы дополнительно 180 млн долл. США. Средства поступят в 2018-2020 годах и должны помочь расширить доступ девушек к обучению и усовершенствовать системы образования в развивающихся странах. По убеждению Трюдо, обучение молодых людей, привлечение их к научным проектам, помощь на пути самосовершенствования является "наиболее эффективным способом достичь позитивных изменений" как в отдельной стране, так и в мире в целом.

Глава МИД Испании потерял сознание во время дебатов в Давосе

"Глобальное партнерство ради образования" (The Global Partnership for Education - GPE) - единственная международная организация, работа которой полностью посвящена образовательным проектам в развивающихся странах. Фонд был основан в 2002 году, его главной целью определено обеспечение доступа к обучению детей, которые были лишены такой возможности.