Барселона снова протестует: активисты пытаются проникнуть в парламент

Автор
Барселона снова протестует: активисты пытаются проникнуть в парламент

В Барселоне продолжаются выступления сторонников возвращения Пучдемона на пост главы Каталонии.

Сотни манифестантов, выступающих за возвращение Карлеса Пучдемона в Каталонию в качестве главы женералитата (исполнительной власти), во вторник прорвались к зданию парламента в Барселоне через кордоны автономной каталонской полиции, сообщает интернет-портал испанской газеты "Паис".

Работники домов престарелых во Франции вышли на забастовку

По данным издания, полицейское присутствие у здания парламента продолжает оставаться усиленным. Сотрудники правоохранительных органов препятствуют проникновению манифестантов в само здание парламента.

Ранее во вторник председатель парламента Каталонии Роже Торрен заявил о переносе заседания по вопросу возвращения К.Пучдемона на этот пост, не назвав определенной даты.

К.Пучдемон выехал в Бельгию вскоре после отстранения от должности главы женералитата в конце октября 2017 года. В Испании против него и ряда его сторонников были выдвинуты обвинения в сепаратизме, подстрекательстве к мятежу и финансовых махинациях после проведения референдума о независимости Каталонии, он может быть задержан при возвращении в страну.