Сербия обжаловала изъятие из базы Интерпола экс- полевых командиров Албании

Сербия обжаловала изъятие из базы Интерпола экс- полевых командиров Албании

МИД Сербии подало жалобу из-за изъятия из базы данных Интерпола бывших полевых командиров "Армии освобождения Албании", которые находились в розыске.

МВД Сербии обжаловало изъятие из базы данных Интерпола бывших полевых командиров "Армии освобождения Албании", которые находились в розыске по обвинению в совершении военных преступлений. Об этом сообщает showbizbalkan.

"Узнав, что несколько имен военных преступников было изъято из системы розыска Интерпола, мы совместно с другими учреждениями сразу подали жалобу на эти действия. Это прецедент в работе этой организации. Мы ожидаем, что исполнительный комитет примет нашу апелляцию в ближайшие дни и решение, принятое частными лицами с юридической службы Интерпола будет быстро изменено, все удаленные сообщения будут восстановлены в системе Интерпола", - сообщили в МВД Сербии.

Сербия отказывается вводить санкции против РФ

Другое издание Vecernje News сообщает, что удаление данных о бывших командующих "Армии освобождения Албании" "было осуществлено за пределами компетентной комиссии Интерпола".

Министр внутренних дел Косово Фламур Сефай заявил, что ему предоставлено подтверждение Интерпола об удалении «красных уведомлений» по конкретным разыскиваемым лицам, которых Сербия пытается осудить за военные преступления.

Среди лиц, данные о которых изъяты из базы Интерпола, - премьер-министр Косово Рамуш Харадинай и президент Косово Хашим Тачи и другие.