В ПАСЕ обсудят права внутренне перемещенных лиц

В ПАСЕ обсудят права внутренне перемещенных лиц

В повестке дня сессии ПАСЕ указано, что сегодня будут рассматриваться доклады, а также будут приняты резолюции о правах внутренне перемещенных лиц.

Сегодня в ПАСЕ будут рассматривать доклады и примут резолюции о гуманитарных нуждах и правах внутренне перемещенных лиц в Европе, а также о стандартах СМИ и кодексе журналистов. Об этом говорится в повестке дня весенней сессии ПАСЕ.

Сегодня в сессионном зале выступит Андерс Самуэльсен, министр иностранных дел Дании, которая сейчас председательствует в Комитете министров Совета Европы.

Также депутатам представят доклад о ситуации в Ливии: перспективах и роли Совета Европы. Второй запланированный на сегодняшний день доклад - о защите редакционной целостности, в котором речь пойдет о редакционных стандартах современных СМИ, соблюдении кодексов поведения, этических норм и т.п.

ПАСЕ признала оккупацию части Донбасса Россией

В ходе "сайд ивентс" (событий вне повестки дня сессии) сегодня будут обсуждать, ответственность и роль парламентариев в решении проблем внутреннеперемещенных лиц, преследования христиан в мире в 2018 году, местные выборы и свободу Интернета в Беларуси, недостатки и проблемы использования региональных языков или языков нацменьшинств на местном и региональном уровнях, защита правозащитников в государствах-членах Совета Европы и другие.