Стросс-Кан шокирован книгой

Стросс-Кан шокирован книгой

Доминик Стросс-Кан пришел в ужас от книги своей экс-любовницы.

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Канн заявил в суде, что он в ужасе от поступка своей бывшей любовницы Марселы Якуб, опубликовавшей книгу с описанием их интимных отношений, сообщила во вторник французская газета "Фигаро".

Он осудил "мерзкий лживый текст, пренебрегающий его правами на частную жизнь", и добавил, что подобное поведение имеет "исключительно корыстные цели".

Во вторник в Париже проходит первое судебное слушание по делу в отношении М. Якуб и ее издателя, которых экс-глава МВФ обвинил в "посягательстве на неприкосновенность частной жизни".

Д. Стросс-Кан добивается изъятия из продажи ее книги "Красавица и чудовище", в которой юрист М. Якуб рассказывает об интимных связях с Д. Стросс-Каном в 2012 году.

Если суд не удовлетворит требования Д. Стросс-Кана, книга выйдет в продажу 27 февраля, однако выдержки из нее уже опубликованы в издании "Нувель обсерватер".

Узнав об этом, Д. Стросс-Кан направил письмо в редакцию "Нувель обсерватер", в котором заявляет, что многие утверждения М. Якуб не соответствуют действительности.