СМИ: Германия собирается изменить свою миграционную политику

СМИ: Германия собирается изменить свою миграционную политику

Германия собирается пересмотреть политику в отношении беженцев.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер 12 июня представит совершенно новую политику ФРГ в отношении беженцев.

Нынешнюю позицию Германии по этому вопросу "необходимо кардинально пересмотреть", заявил он изданию "Bild am Sonntag", передает DW.

В частности, Зеехофер анонсировал создание так называемых "центров по первичному размещению" для соискателей убежища. Там беженцы будут находиться после прибытия на территорию ФРГ до принятия решения по их запросу, пишет издание.

Пакет мер главы немецкого МВД, содержащий 63 пункта, также предусматривает усиление охраны границ и высылку лиц, которым отказано в предоставлении убежища.

Это необходимо для предотвращения нелегальной миграции, заявил в интервью газете Augsburger Allgemeine министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер. По его словам, именно правительство, а не перевозящие мигрантов контрабандисты, "должно решать, кто приезжает в Германию".

Проблемы кризисных регионов мира можно разрешить не "иммиграцией в Германию", а "созданием перспектив на месте", считает Мюллер. Он выразил надежду, что министр финансов ФРГ Олаф Шольц одобрит выделение требуемых в следующем году "дополнительных 880 млн евро на бюджет по развитию". Мюллер также подчеркнул значимость частных инвестиций, в особенности в Африке.