Меркель пообещала, что Германия и Франция дадут общий ответ на вызовы для Европы

Меркель пообещала, что Германия и Франция дадут общий ответ на вызовы для Европы

Канцлер Германии Ангела Меркель в еженедельном обращении пообещала совместно с Францией дать общий ответ на основные вызовы, которые стоят перед Евросоюзом.

Германия и Франция дадут общий ответ на основные вызовы, стоящие перед Евросоюзом. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видео-обращении, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Речь идет о выстраивании совместной политики в области обороны и безопасности, а также в вопросах внешней политики.

Миграционный вопрос канцлер назвала еще одним вызовом для Европы, "который требует европейского ответа". По ее словам, тема миграции является "одним из решающих факторов для единства Европы".

К вопросам, которые стоят перед ЕС, относятся дальнейшее развитие экономического и валютного союза, а также связанные с инновацией темы, отметила Меркель.

Она подчеркнула значимость отношений с Францией для сохранения мира в ЕС.

Канцлер ФРГ и президент Франции обсудят вопросы миграции и безопасности

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон 19 июня проведут встречу с главами министерств двух государств. В мероприятии в замке Мезеберг примут участие министры иностранных дел, экономики, финансов, обороны и научных исследований.

Берлин и Париж намерены выработать свои позиции по вопросу реформирования ЕС и еврозоны до саммита Европейского Союза, который состоится в Брюсселе 28 и 29 июня. Среди его основных тем обсуждения "дорожной карты" о будущем еврозоны, обороноспособность объединенной Европы и решения миграционной кризиса.