Юнкер объявил мини-саммит ЕС по вопросам миграции

Юнкер объявил мини-саммит ЕС по вопросам миграции

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер анонсировал 24 июня неформальную рабочую встречу с рядом лидеров государств для обсуждения вопросов миграции.

Еврокомиссия созывает на 24 июня неформальную рабочую встречу для обсуждения вопросов миграции и предоставления убежища. Об этом сообщил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Я созываю неформальную встречу по вопросам миграции и предоставления убежища в воскресенье в Брюсселе с целью взаимодействия с группой глав государств и правительств, которые заинтересованы в поиске европейских решений накануне заседания Европейского совета", - заявил президент Еврокомиссии.

В рабочей встрече планируют принять участие лидеры Германии, Франции, Испании, Австрии, Болгарии, Греции, Мальты, Нидерландов. Приглашение на встречу высокого уровня также получил премьер-министр Италии.

Путин и Трамп могут встретиться перед саммитом НАТО

Ожидается, что к мини-саммиту также могут присоединиться и другие главы государств и правительств стран-членов ЕС.

Как сообщалось, 28-29 июня в Брюсселе состоится заседание Европейского совета, где одним с главным вопросов будет решение миграционного кризиса и совершенствование европейской системы по предоставлению убежища беженцам.