На ежегодной обзорной конференции ОБСЕ будут обсуждать Украину

На ежегодной обзорной конференции ОБСЕ будут обсуждать Украину

На ежегодной конференции ОБСЕ по безопасности обсудят ситуацию в Украине.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе проведет ежегодную обзорную конференцию на следующей неделе.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

"Ежегодная конференция, посвященная обзору проблем безопасности, пройдет в Вене 26-28 июня под председательством Италии, ее лозунг - "Диалог и ответственность за укрепление безопасности в регионе ОБСЕ"", проинформировали в службе.

Государства-участники обменяются мнениями по вопросам, связанным с военно-политическим аспектом безопасности, вызовами и угрозами, обсудят и сотрудничество с соответствующими международными и региональными организациями и учреждениями. Темы конференции: конфликтные и кризисные ситуации в регионе ОБСЕ; извлечение уроков и дальнейшие пути решения конфликтного цикла; контроль над обычными вооружениями и меры укрепления доверия и безопасности; проблемы и возможности, связанные с миграцией; а также текущие и будущие тенденции в отношении транснациональных угроз.

Кроме того, две специальные сессии будут посвящены вопросам обеспечения безопасности и стабильности в регионе ОБСЕ в свете развития событий в и вокруг Украины, и структурированный диалог по поиску новых путей решения военно-политических вызовов и противодействия негативным тенденциям в архитектуре европейской безопасности.