Отравление Скрипалей: принц Чарльз посетил Солсбери

Отравление Скрипалей: принц Чарльз посетил Солсбери

Принц Чарльз вместе с супругой посетил место отравления Скрипалей в Солсбери.

Сын королевы Елизаветы II, наследник британского престола принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери, чтобы поддержать город в попытках оправиться от последствий применения нервно-паралитического вещества против бывшего российского двойного шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом пишет Reuters.

Они посетили предприятия и встретились с местными жителями, прежде чем прийти на прием к тем, кто больше всего задействован в попытках восстановить туристическую торговлю города.

Количество туристов в Солсбери упало с тех пор, как Скрипаль и его дочь Юлия были найдены на скамейке в марте.

Их отравили нервным агентом эпохи холодной войны, за что правительство обвинило Россию, опустив двусторонние отношения до нового минимума, хотя Кремль отрицает любую причастность.

Чарльз и Камилла также провели частную встречу с детективом Ником Бейли, который заболел после контакта с нервным агентом "Новичок" после попытки помочь Скрипалям.

В течение нескольких недель британские службы очищали места, где находились Скрипали в день отравления и где мог оставаться нервный агент.

Восстановление туризма в Солсбери стало приоритетом после того, как количество посетителей города упала примерно на 20%. Девять предприятий свернули свою деятельность в результате инцидента, посещаемость мест в непосредственной близости от отравления упала на 80%.

Полиция Великобритании продолжает расследование инцидента.