Британская королева Елизавета II выписалась из больницы

Автор
Британская королева Елизавета II выписалась из больницы

Елизавета II была госпитализирована накануне с подозрением на гастроэнтерит.

Британская королева Елизавета II выписалась из больницы, куда была госпитализирована накануне с подозрением на гастроэнтерит. Об этом сообщает "Reuters".

По свидетельствам очевидцев, одетая в красное платье с брошью, Елизавета выглядела хорошо и улыбалась по пути к припаркованному у здания больницы лимузину. Она также пожала руки медицинскому персоналу, поблагодарив сотрудников больницы Короля Эдуарда VII за работу.

Источники во дворце сообщили, что периодические боли в желудке королева испытывала с пятницы, 1 марта, так что решение направить ее в больницу было в некотором роде мерой предосторожности. Все визиты и официальные встречи Елизаветы II на ближайшую неделю, включая поездку в Италию 6-7 марта, были отменены.

Королеве Елизавете 21 апреля 2012 года исполнилось 86 лет. В 2012-м она также отметила 60-летие своего пребывания на троне. При этом Елизавета II достаточно редко испытывает проблемы со здоровьем. Последний раз она попадала в больницу в 2003 году. Тогда королеве сделали операцию на колене.