Британия не будет вводить новых санкций против РФ

Автор
Британия не будет вводить новых санкций против РФ

Министр МВД Великобритании заявил, что нужно дать возможность полицейским полноценно расследовать дело.

Правительство Великобритании сейчас не планирует вводить новые санкции против России в связи с последним случаем отравления, который произошел в городе Эймсбери.

Об этом заявил министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид во время посещения Солсбери и Эймсбери, сообщает The Guardian.

"Министр внутренних дел Саджид Джавид сообщил, что (правительство - ред.) ныне не планирует вводить новые санкции против России после последнего отравления в Вилтшире", - говорится в сообщении.

По словам министра, не следует торопиться с выводами и нужно дать возможность полицейским полноценно расследовать дело.

"Мы знаем, что за мартовским (отравлением - ред.) стоят россияне. Мы знаем, что это были варварские и нечеловеческие действия российского государства. Что касается этого конкретного случая, то нам надо получить больше информации и дать полиции время расследовать дело", - сказал Джавид.

Как сообщалось, в городе Эймсбери, в графстве Вилтшир на юге Англии, 4 июля были найдены без сознания мужчина и женщина. Оба потерпевших в настоящее время находятся в критическом состоянии, которое связывают с влиянием неизвестного вещества.

У пары выявлены симптомы, подобные тем, которые наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены в городе Солсбери в марте этого года (Эймсбери расположен в 16 км от Солсбери).

Полиция установила, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом типа "Новичок". Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению.