В Словении появилась перспектива новых досрочных выборов

Автор
В Словении появилась перспектива новых досрочных выборов

На парламентских выборах в Словении антимигрантская партия "SDS" получила наибольшее количество мест в парламенте

В Словении могут состояться новые досрочные парламентские выборы после того, как консервативная партия страны "NSI" вышла из коалиционных переговоров. Об этом сообщает Reuters.

В Словении появилась перспектива досрочных (парламентских - ред.) выборов после того, как консервативная партия страны "NSI" вышла из коалиционных переговоров в понедельник, отметив разногласия между шестью партиями", - говорится в сообщении.

Испания опередила Италию по количеству принятых мигрантов

По словам лидера "NSI" Михая Тонины, между партиями, которые пытаются сформировать правительство через месяц после досрочных выборов, появились "потенциальные конфликты". При этом он не уточнил, о каки именно разногласиях идет речь.

Как сообщает Reuters, одна из основных задач, которая стоит перед страной, это продажа этой осени крупнейшего государственного банка Словении - NLB. Ведь страна согласилась на его продажу еще в 2013 году в обмен на согласие Еврокомиссии относительно предоставления NLB государственной помощи.

Кроме того, между политическими партиями также есть разногласия относительно видения реформ в системе здравоохранения и пенсионной системе.