Греция возмущена заявлением представителя МИД России Захаровой

Автор
Греция возмущена заявлением представителя МИД России Захаровой

Греция обвиняет РФ в неуважении из-за заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой в адрес Афин.

В Министерстве иностранных дел Греции подчеркнули, что заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой в адрес Афин является примером неуважения к стране. Об этом сообщает Ekathimerini со ссылкой на греческое ведомство.

"МИД Греции ответило, что ее (Захаровой - прим. ред.) заявления являются примером неуважения к третьей стране и отсутствия понимания сегодняшнего мира, в котором государства, несмотря на их размер, являются независимыми и могут самостоятельно определять свою многовекторную и демократическую международную политику", - говорится в сообщении.

В греческом ведомстве также добавили, что заявления о том, что Греция приняла решение о высылке российских дипломатов под давлением третьей страны, не стоят комментариев и свидетельствуют о том, что люди, которые делают такие заявления, не понимают принципы и ценности международной политики Греции.

Маргвелашвили: Грузия вступит в НАТО, несмотря на претензии Путина

Как сообщалось, недавно Захарова пригрозила Афинам, что решение страны о высылке российских дипломатов "не останется без последствий", и предположила, что соответствующее решение было принято под давлением третьей страны.

Правительство Греции решило выслать двух российских дипломатов и запретить въезд еще двум в связи с обвинениями во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях против национальной безопасности страны.