Президент Грузии: сюсюканье с Россией еще не принесло ничего хорошего

Автор
Президент Грузии: сюсюканье с Россией еще не принесло ничего хорошего

Грузия знает планы России: аппетит агрессора только увеличивается вслед за захватом, заявил Георгий Маргвелашвили.

Во время круглого стола: "Ради мира и безопасности – 10 лет спустя после российско-грузинской войны 2008 года" Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил с заявлением относительно политики РФ

Об этом сообщает "Грузия Online".

[news_post id='4340216' name='' img='' align='left']

"Даже с наиболее прагматичным опытом мы можем видеть, что сюсюканье с Россией не принесло ничего хорошего для тех стран, которые пытались успокоить Россию. А также тем, кто пытался достичь ощущения, что это может закончиться одним или двумя кусками. Аппетит агрессора только увеличивается вслед за захватом и агрессией", - заявил Маргвелашвили.

По его словам, Грузия знает планы России, которые заключаются в том, чтобы остановить Грузию "любым механизмом, который создаст трудности для страны".

Однако, как подчеркнул Маргвелашвили, Грузия не остановится ни с точки зрения развития страны, ни дальнейшего развития демократии, ни интеграции в Евросоюз и НАТО.

Он добавил, что выполнение этих планов является гарантом того, что территориальная целостность и суверенитет Грузии будут восстановлены мирно.

"Грузия никогда не рассматривает восстановление территориальной целостности и суверенитета силовыми методами", - отметил президент.

Как сообщалось, 8 августа 2018 года исполнилось 10 лет с начала прямой вооруженной агрессии Российской Федерации против Грузии. Пренебрегая общепризнанными нормами и принципами международного права, вооруженные силы РФ грубо нарушили международно признанные границы и вторглись на суверенную территорию Грузии.