В Италии закрыли еще один мост, который создал инженер Моранди

В Италии закрыли еще один мост, который создал инженер Моранди

Мэр итальянского города Беневенто Клименте Мастелла закрыл движение транспорта по мосту Святого Николая, который был спроэктирован в 1955 году Риккардо Моранди.

Мэр итальянского города Беневенто Клименте Мастелла запретил движение транспорта по мосту Святого Николая. Об этом сообщает РБК со ссылкой на La Stampa.

Этот мост построили в городе в 1955 году по проекту инженера Риккардо Моранди. По словам градоначальника, он знает, что это принесет гражданам неудобства, однако, как отметил Мастелла, "неудобства лучше, чем беды, подобные той, что произошла с обрушением моста Моранди в Генуе".

Как пишет издание, приказ мэра будет оставаться в силе, пока техническая комиссия не подтвердит безопасность моста. Как сообщалось, 14 августа на севере Италии в городе Генуя произошло обрушение магистрального моста Моранди, длина которого превышает 1 км, высота - 90 метров. Мост был построен в 1960-х годах на западе от центра Генуи.

Причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. Во время обрушения на мосту было 30-35 автомобилей и три грузовика. По состоянию на 15 августа подтверждено 38 погибших, среди них трое детей 8, 12 и 13 лет. Пострадали 15 человек, среди которых девять находятся в тяжелом состоянии. Четырех из них достали из-под обломков. Среди раненых - двое граждан Украины. Они находятся в больнице "Сан Мартин".