Путин посетил свадьбу главы австрийского МИД: фото и видео

Автор
Путин посетил свадьбу главы австрийского МИД: фото и видео

Президент России Владимир Путин посетил свадьбу главы внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль, вместе с ним приехал Кубанский казачий хор.

Российский президент Владимир Путин прибыл на свадьбу главы внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль с незначительным опозданием. Об этом передает Европейская правда со ссылкой на Oe24.

Церемония бракосочетания должна была начаться в 14:00 по местному времени, однако Путин прибыл в 14:08. Отмечается, что для президентского кортежа даже перекрыли шоссе, чтобы он успел прибыть на торжества максимально быстро из аэропорта в Граце.

Вблизи празднований стянули массивную охрану, спецназ и снайперов. Чтобы Путин попал на свадьбу задействовали 500 полицейских, а стоимость его визита для полиции составляет 250 тысяч евро.

Канцлер Австрии Себастьян Курц прибыл раньше российского лидера. Путин подарил Кнайсль букет цветов. Вместе с российским президентом на церемонию приехал и Кубанский казачий хор. 

Как сообщалось ранее, 18 августа прошла встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая прошла в закрытом режиме и длилась 3 часа. Перед началом переговоров Путин и Меркель дали совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о темах, которые будут обсуждать - проблема урегулирования конфликта на Донбассе, вопрос введения туда миротворцев ООН, ситуация в Сирии, строительство газопровода "Северный потик- 2 "и иранская ядерная программа.  Итогового подхода к прессе не было.