В Польше водителя автобуса, попавшего в ДТП, суд арестовал на 3 месяца

Автор
В Польше водителя автобуса, попавшего в ДТП, суд арестовал на 3 месяца

Окружной суд в Перемышле удовлетворил ходатайство окружной прокуратуры об аресте украинского водителя на три месяца.

Окружной суд в Перемышле арестовал украинского водителя туристического автобуса, попавшего 17 августа в ДТП, в результате которого погибли трое граждан Украины, еще десятки людей были травмированы. Об этом сообщает RFM24.

"В воскресенье Окружной суд Перемышля арестовал водителя украинского автобуса, который в пятницу вечером в Лещаве-Долишней упал со склона и несколько раз перевернулся. В результате ДТП погибли три человека, много людей пострадало", - говорится в сообщении.

Как сообщает RFM24, суд удовлетворил ходатайство окружной прокуратуры Перемышля об аресте украинского водителя на три месяца.

Восемь пассажиров туристического автобуса, потерпевшего крушение в селе Лещава-Долишня в Республике Польша, уже вернулись домой. Об этом говорится на сайте компании "Аккорд-тур", организовавшей поездку.

"Во время предоставления туристических услуг в соответствии с турпродуктом "Венгерский чардаш" (с датой выезда 17.08.2018 г.) на территории Республики Польша на национальном шоссе №28, в селе Лещава-Долишня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего участников туристической группы указанного тура. В автобусе находилось 54 человека вместе с водителями и руководителем группы. К сожалению, в результате указанного ДТП погибли три человека. Семьи погибших извещены. Выражаем искренние соболезнования родным и близким",- отмечено в сообщении.

Как уверяют в туристической компании, как только стало известно о ДТП, были приняты в срочном порядке все максимально возможные меры по оказанию помощи пострадавшим гражданам Украины, которые находились в туристическом автобусе. В частности, немедленно вызваны все соответствующие службы, всем туристам оказана медицинская помощь, проинформированы органы полиции и соответствующие службы Украины. Компания находится на постоянной связи с консулом Украины в городе Люблин, а также с правоохранительными органами РП, лечебными заведениями, где размещены туристы, службами Министерства иностранных дел и с соответствующими страховыми компаниями.

Пострадавшим туристам предоставляется вся необходимая медицинская и правовая помощь силами и за счет соответствующих служб, в том числе и за счет "Аккорд-тура". В Республике Польша находится представитель туркомпании. В офисе создана рабочая группа по помощи туристам, которые пострадали, и связи с родственниками. Все туристы, которые возвращаются на Родину, будут обеспечены билетами до своих городов и в случае необходимости отелем во Львове.емышля об аресте украинского водителя на три месяца.

Как сообщалось, в Польше вечером 17 августа вблизи села Лещава-Долишняя в ДТП попал автобус со львовскими туристами, среди которых были дети. Погибли три человека, десятки пострадали.

20 августа прокуратура Перемышля предъявила обвинения украинскому водителю автобуса. Начальник консульского Управления обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в комментарии Укринформу сообщал о 38 госпитализированных украинцах, состояние которых оценивается как средней тяжести и стабильное.