Названы вероятные причины обвала моста в Генуе

Автор
Названы вероятные причины обвала моста в Генуе

Стали известны вероятные причины, которые привели к обрушению моста в Генуе, Италия.

Вероятными причинами обвала автомобильного моста в Генуе стали недостатки в строительстве и плохое содержание инфраструктурного объекта.

Об этом сообщает ANSA.

"Недостатки в строительстве и плохое содержание называются причиной (обвала моста в Генуе - ред.). Между тем правительство пытается лишить концессионера Autostrade per l'italia, который контролируется компанией Atlantia, концессий относительно итальянских автодорог", - идет речь в сообщении.

По словам министра внутренних дел Маттео Сальвини, еще в феврале пожарные сообщали о дефектах в конструкции моста, а в апреле было даже зафиксировано смещение части, которая обвалилась недавно.

Как сообщалось, 14 августа в Генуе обрушилась часть автомобильного моста: упало около 40 автомобилей, в результате чего погибли 43 человека.

Итальянское правительство на следующий день ввело режим чрезвычайного положения в Генуе сроком на год, который позволит выделить первые средства на преодоление последствий из специального фонда чрезвычайных ситуаций - пять миллионов евро.

В Италии сообщили, когда восстановят разрушенный мост в Генуе

Начато расследование относительно компании Autostrade per l'Italia, которая обслуживала мост.

18 августа в Италии объявлено днем национального траура, в этот день в Генуе начались похороны погибших.

Мост Моранди построили в конце шестидесятых годов прошлого века. В последнее время на сооружении проводились ремонтные работы.

По данным МИД Украины, украинских граждан нет среди погибших. В то же время двое граждан Украины пострадали.