В партии Меркель предложили принимать мигрантов на воинскую службу

Автор
В партии Меркель предложили принимать мигрантов на воинскую службу

Христианские демократы ФРГ предлагают принимать беженцев на военную службу.

Генсек правящей партии, Христианско-демократического союза, Аннегрет Крамп-Карренбауэр предлагает для лучшей интеграции беженцев и просителей убежища принимать их на военную службу, что также поможет решить проблему дефицита кадров в армии.

Об этом политик, которую называют преемницей лидера ХДС Ангелы Меркель, заявила в интервью изданиям медийной группы Funke.

"Если беженцы проведут год (в армии - ред.) добровольно или обязательно, это поможет их интеграции в государстве и обществе", - считает Крамп-Карренбауэр.

Она полагает, что достигшие совершеннолетия искатели убежища, проживающие в Германии, вполне могут пополнить ряды бундесвера, что будет способствовать лучшему принятию немецким населением того факта, что беженцы живут вместе с местными.

Христианские демократы инициировали дебаты об обязательном призыве молодых мужчин и женщин в бундесвер. Всеобщая воинская повинность была отменена в стране 3 января 2011 года. Однако в последние годы профессиональная немецкая армия испытывает острый дефицит кадров.