Неформальная встреча ЕС: главы МИД собрались на 2 дня в Вене

Автор
Неформальная встреча ЕС: главы МИД собрались на 2 дня в Вене

Участие в неформальном совещании глав МИД стран ЕС принял еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.

Министры иностранных дел стран-членов Европейского Союза собрались в четверг на неформальное заседание в Вене в рамках председательства Австрии в Совете ЕС.

Участников двухдневной встречи во дворце Хофбург встречали глава МИД Австрии Карин Кнайссл и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Согласно Австрийским председательством в Совете Евросоюза, во время пленарного заседания в четверг руководители дипломатий стран-членов сфокусируются, главным образом, на обсуждении развития ситуации на Ближнем Востоке, трансатлантических отношений, вопросах Юго-Восточной Европы (с фокусом на расширение), усилении принципа многосторонности.

Участие в неформальном совещании принимает и еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.