В ходе акций протестов в немецком городе Хемнице задержали 300 человек

В ходе акций протестов в немецком городе Хемнице задержали 300 человек

В полиции рассказали, что столкновения между различными группами произошли во время собрания партии “Альтернативы для Германии”.

В немецком городе Хемниц в ходе акций протестов за и против миграционной политики немецких властей были задержаны 300 человек. Об этом сообщается на сайте местной полиции.

Как отмечается в сообщении, всего в различных мероприятиях приняли участие 9,5 тысяч человек. В полиции рассказали, что столкновения между различными группами произошли во время собрания партии “Альтернативы для Германии”. Задержанных подозревают в нарушении общественного порядка. По данным издания Bild, в ходе беспорядков пострадали 11 человек. Они были госпитализированы. В ходе акций протеста за порядком следили 1,8 тысяч полицейских.

Немецкое издание Die Welt сообщает, что в акциях приняли участие также правопопулистское движение ПЕГИДА (PEGIDA) и левое движение Pro Chemnitz, которые выступают против миграционной политики. Против их позиции выступали демонстранты под лозунгом “Сердце против ненависти”. На данный момент протестные мероприятия и митинг завершились.