Папа Франциск продолжает удивлять: он заменил трон креслом

Автор
Папа Франциск продолжает удивлять: он заменил трон креслом

Новоизбранный Папа не любит пафосной роскоши, четко следуя заповедям в Святом Писании.

Так что новый Папа Римский приказал заменить папский трон в Климентинском зале Апостольского дворца на обычное кресло. Понтифик заявил прессе, что во дворце достаточно места для 300 человек, а поэтому в нем будут проводить реконструкцию.

Папа Франциск — бывший кардинал Хорхе Марио Бергольо, возглавив католическую церковь 19 марта решил проводить политику скромной жизни, в отличии от предшественников, и больше помогать бедным людям, пишет lenta.ru

В том числе он велел, чтобы приглашения на Мессу воспоминания Тайной Вечери в Великий Четверг, который состоится в этом году у католиков 28 марта, были розданы бедным.

Кроме этого, 28 марта понтифик посетит римскую тюрьму для несовершеннолетних, где совершит им омовение ног. Данный обряд Хорхе Марио регулярно проводил на посту архиепископа в Буэнос-Айресе.

Франциск, которому 76 лет — первый Папа из Аргентины и первый иезуит, который занял папский престол. Он был выбран конклавом кардиналов 13 марта, так как прежний Папа Бенедикт покинул престол, сославшись на возраст и проблемы со здоровьем.