МИД Венгрии назвал решение ЕС "мелкой местью"

Автор
МИД Венгрии назвал решение ЕС "мелкой местью"

МИД Венгрии заявил, что ЕС осуждает страну и венгерский народ за то, что “мы доказали, что нет необходимости в миграции".

Решение Европейского парламента о введении санкций против Венгрии является местью европейских парламентариев за миграционную политику Будапешта.

Об этом заявил в среду министр иностранных дел Петер Сийярто, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Венгрии.

“Решение Европейского парламента по принятию доклада (докладчика ЕП Юдит — ред.) Саргентини — это мелкая месть проиммиграционных политиков”, — заявил Сийярто на пресс-конференции в Будапеште в среду.

Он подчеркнул, что, поддержав документ, они осуждают Венгрию и венгерский народ за то, что “мы доказали, что нет необходимости в миграции, и миграцию можно остановить”.

По словам Сийярто, это решение является результатом обмана, поскольку голоса воздержавшихся не были учтены в результате голосования, несмотря на четкие требования европейских договоров.

“Мы будем рассматривать доступные возможности для юридической защиты”, — добавил министр.

“Это решение является еще одним четким доказательством того, что проиммиграционные политики имеют большинство в составе Европейского парламента. Мы также знали, и сегодня это было доказано, что проиммиграционные политики также являются членами большинства в Европейской народной партии (ЕНП)”, - добавил он.

Напомним, 12 сентября во время напряженного голосования в Европейском парламенте большинство евродепутатов поддержали предложение о введении санкций против Венгрии.

https://telegraf.com.ua/mir/europa/4479618-na-vengriyu-nalozhat-sanktsii.html