Во Франции посадили отца ребенка, которого героически спас "человек-паук"

Автор
Во Франции посадили отца ребенка, которого героически спас "человек-паук"

В Париже суд приговорил к 3-х месячному заключению 37-летнего отца ребенка, которого мигрант из Мали с балкона 4 этажа 26 мая за считанные секунды.

Отца маленького мальчика, который свисал с балкона четвертого этажа в Париже и был спасен малийской мигрантом, приговорили к трехмесячному заключению за то, что оставил ребенка дома без присмотра. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на RFI.

37-летний отец рассказал, что пошел в магазин, оставив ребенка перед телевизором, и не заметив, что дверь на балкон остались открытой. Он сказал, что планировал быстро вернуться, однако признал: задержался, потому что играл на телефоне в игру Pokemon Go.

Французские власти предоставили гражданство малийском мигранту Мамуду Гассама, получившему прозвище "человек-паук" за спасение ребенка. Героический инцидент произошел 26 мая на одной из улиц на севере Парижа.

Спайдермен из Парижа: мужчина залез по стене на 4 этаж, чтобы спасти ребенка

Мужчина без промедления бросился на спасение и за считанные секунды взобрался на четвертый этаж и спас мальчика. Гассама прибыл во Францию в прошлом году по средиземноморскому миграционному маршруту и нашел работу на строительстве во французской столице. Он не обращался с просьбой о предоставлении убежища и проживал во Франции незаконно.