Причастность "третьей стороны" к смерти Березовского не исключена

Автор
Причастность "третьей стороны" к смерти Березовского не исключена

У Березовского было сломано ребро, но при этом на его теле не обнаружено ни синяков, ни ссадин.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Как показали результаты вскрытия тела Бориса Березовского, патологоанатом Министерства внутренних дел подтвердил, что причина смерти бизнесмена — повешение. Патологоанатом не обнаружил ничего, что указывало бы на насилие и борьбу. Вскрытие показало, что у Б. Березовского было сломано ребро, но при этом на его теле не обнаружены ни синяки, ни ссадины.

Сегодня была проведена процедура опознания тела. Результаты экспертизы будут готовы в течении нескольких недель, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Будут проведены токсикологические и гистологические исследования.

Офицер полиции, которую вызвали в тот день в дом Березовского, сообщила, что на шее предпринимателя был завязан узел из ткани. Полиция не исключает возможность причастия к смерти Б.  Березовского ''третьего лица''. Формальная процедура опознания тела была проведена 26 марта в присутствии дочки бизнесмена — Елизаветы.